ANDALE 28 MAN


MTB Cycletech Andale28 Man Disc

ANDALE 28 MAN

Vielseitigkeit, Robustheit und Langlebigkeit sind die stärksten Eigenschaften des Andale, und das ganz ohne Allüren. Lieber leistet das formschöne Arbeitstier vollen Einsatz für alle, die ihr Leben bewusst per Velo bewältigen und gerne komfortabel und entspannt unterwegs sind.

Features

MTB Cycletech Andale28 Man Disc

Technik

Spezifikationen

Rahmen
  • Andale man Diamantrahmen aus 4130 Cr-Mo Stahl
Schaltung
  • Alfine 11 Gates
  • Deore 1×12
  • Deore 2×10
Übertragung
  • Gates™ CDX Carbon Drive Riemen
  • Kette
Bremsen
  • Scheibenbremsen
Laufräder
  • 28” (700c)
Gabeln
  • Andale Starrgabel Stahl
Gewicht
  • 15.3 kg (Rahmengrösse M)
Preis
  • ab CHF 1'650.– / EUR 1'449.–

Anwendungsbereich

Anwendung

Komfort

Ausdauer

Sprint

Terrain

Urban

Tour

Offroad

Farben

Matt

M2

Anthrazit matt

M14

Magnesiumweiss matt

M5

Orange matt

M7

Aubergine matt

M8

Dunkelblau matt

M19

Newrave matt

M35

Moon Dust matt

O4

Schwarz matt

Glanz

M27

Speed Rot Glanz

M31

Aprikose Glanz

M33

Pastellgrün Glanz

M36

Cetonia Glanz

M37

Arenarot Glanz

M38

Topasblau Glanz

M39

Schwarz Glanz

Struktur

M1

Rost Struktur

M12

Deltagrün Struktur

M13

Ocker Struktur

M15

Asphaltgrau Struktur

M16

Atacamabraun Struktur

M21

Ice Blau Struktur

M22

Extrarot Struktur

M23

Tiefblau Struktur

M29

Barrique Struktur

M30

Petrol Struktur

M32

Mojave Gelb Struktur

M34

Oxidrot Struktur

Rahmengeometrie

MTB Cycletech Andale Man Geometrie
RahmengrösseSMLXL
Sitzrohrlänge460510560595
Oberrohr horizontal565580595610
Steuerrohrlänge115150185185
Tretlagerabsenkung70707070
Hinterbaulänge446446446446
Radstand1048106410811096
Sitzrohrwinkel73°73°73°73°
Steuerrohrwinkel71°71°71°71°
Standover733780826851
Reach388393398413
Stack576609642642

Weitere Modelle

MTB Cycletech Andale26 Man Disc

Andale 26 man

Diamantrahmen aus Reynolds 520 Stahl
und Scheibenbremsen
(solange Vorrat)

MTB Cycletech macht den Unterschied: Jedes Bike wird vom ausgesuchten Händler nach persönlichen Vorgaben zusammengestellt und anschliessend von den MTB Cycletech Profis in der Schweiz montiert.