Oxymoron 26


MTB Cycletech Oxymoron26

Oxymoron 26

Die bewährte Kombination aus Mountainbike und Rennvelo macht das Oxymoron 26 gewohnt agil und dynamisch im Stadtverkehr. Für Sicherheit und Langlebigkeit sorgt der hochwertige 520er Reynolds Stahlrahmen.

Features

MTB Cycletech Oxymoron26

Technik

Spezifikationen

Rahmen
  • Oxymoron Diamantrahmen aus Reynolds 520
Schaltung
  • Shimano Alfine 11
  • Shimano Deore Trekking 3×10
  • Shimano Deore Pro 3×10
  • Shimano XT Trekking 3×10
Übertragung
  • Kette
Bremsen
  • Scheibenbremsen
Laufräder
  • 26” (559)
Gabeln
  • Oxymoron Starrgabel Aluminium
Gewicht
  • 15.2 kg (Rahmengrösse M)
Preis
  • ab CHF 1'699.– / EUR 1'309.– *solange Vorrat.

Anwendungsbereich

Anwendung

Komfort

Ausdauer

Sprint

Terrain

Urban

Tour

Offroad

Farben

Matt

M2

Anthrazit matt

M14

Magnesiumweiss matt

M5

Orange matt

M7

Aubergine matt

M8

Dunkelblau matt

M19

Newrave matt

M35

Moon Dust matt

O4

Schwarz matt

Glanz

M27

Speed Rot Glanz

M31

Aprikose Glanz

M33

Pastellgrün Glanz

M36

Cetonia Glanz

M37

Arenarot Glanz

M38

Topasblau Glanz

M39

Schwarz Glanz

Struktur

M1

Rost Struktur

M12

Deltagrün Struktur

M13

Ocker Struktur

M15

Asphaltgrau Struktur

M16

Atacamabraun Struktur

M21

Ice Blau Struktur

M22

Extrarot Struktur

M23

Tiefblau Struktur

M29

Barrique Struktur

M30

Petrol Struktur

M32

Mojave Gelb Struktur

M34

Oxidrot Struktur

Rahmengeometrie

MTB Cycletech Oxymoron Geometrie
RahmengrösseXSSMLXL
Sitzrohrlänge380430480520560
Oberrohr horizontal499555585610645
Steuerrohrlänge120150170190220
Tretlagerabsenkung4040404040
Hinterbaulänge415415415415415
Radstand9721002103210571096
Sitzrohrwinkel72°72°72°72°72°
Steuerrohrwinkel72°72°72°72°73°
Standover645706737804867
Reach332349384415444
Stack525533582603630

Weitere Modelle

MTB Cycletech Oxymoron

OXYMORON 27.5

Diamantrahmen aus 4130 Cr-Mo Stahl
und Gates™ Carbon Riemen

MTB Cycletech macht den Unterschied: Jedes Bike wird vom ausgesuchten Händler nach persönlichen Vorgaben zusammengestellt und anschliessend von den MTB Cycletech Profis in der Schweiz montiert.