Papalagi 853 VB


MTB Cycletech Papalagi853 Vbrake

Papalagi 853 VB

Klassiker mit Reynolds 853 Stahlrahmen und 26"-Rädern, der durch hohe Lebensdauer, grosse Festigkeit und geringes Gewicht besticht. Dank hervorragendem Fahrkomfort und bis 140 kg Gesamtgewicht hat das Papalagi 853 schon unzählige ambitionierte Tourenprojekte in abgelegensten Gebieten gemeistert.

Features

MTB Cycletech Papalagi853 Vbrake

Technik

Spezifikationen

Rahmen
  • Papalagi Rahmen aus Reynolds 853 Stahl
Schaltung
  • Rohloff 14 Nabenschaltung
  • Shimano XT 3×10
Übertragung
  • Kette
Bremsen
  • V-Brake
Laufräder
  • 26” (559)
Gabeln
  • Papalagi Starrgabel Stahl
Gewicht
  • 13.8 kg (Rahmengrösse M)
Preis
  • ab CHF 2'549.– / EUR 2'189.– *solange Vorrat.

Anwendungsbereich

Anwendung

Komfort

Ausdauer

Sprint

Terrain

Urban

Tour

Offroad

Farben

Matt

M2

Anthrazit matt

M14

Magnesiumweiss matt

M5

Orange matt

M7

Aubergine matt

M8

Dunkelblau matt

M19

Newrave matt

M35

Moon Dust matt

O4

Schwarz matt

Glanz

MX2

Pagalagi Grün Glanz

M27

Speed Rot Glanz

M31

Aprikose Glanz

M33

Pastellgrün Glanz

M36

Cetonia Glanz

M37

Arenarot Glanz

M38

Topasblau Glanz

M39

Schwarz Glanz

Struktur

M1

Rost Struktur

M12

Deltagrün Struktur

M13

Ocker Struktur

M15

Asphaltgrau Struktur

M16

Atacamabraun Struktur

M21

Ice Blau Struktur

M22

Extrarot Struktur

M23

Tiefblau Struktur

M29

Barrique Struktur

M30

Petrol Struktur

M32

Mojave Gelb Struktur

M34

Oxidrot Struktur

Rahmengeometrie

MTB Cycletech PapalagiP Geometrie
RahmengrösseXSSMLXL
Sitzrohrlänge480520560590620
Oberrohr horizontal520540560575590
Steuerrohrlänge110130150180210
Tretlagerabsenkung5353535353
Hinterbaulänge425425430430440
Radstand10001021104710641090
Sitzrohrwinkel74°74°74°74°74°
Steuerrohrwinkel71°71°71°71°71°
Standover719754788817846
Reach365380394401408
Stack533552571600628

Weitere Modelle

MTB Cycletech Papalagi853

Papalagi 853

Rahmen aus 853er Reynoldsstahl
und Scheibenbremsen
(solange Vorrat)

MTB Cycletech PapalagiP Disc

Papalagi P

High-end Pinion Getriebe
und Scheibenbremsen
(solange Vorrat)

MTB Cycletech PapalagiP VBrake

Papalagi P VB

High-end Pinion Getriebe
und V-Brake
(solange Vorrat)

MTB Cycletech PapalagiGi

PAPALAGI Gi

Gates™ Carbon Riemen
und Rohloff Nabenantrieb

MTB Cycletech PapalagiGPi

PAPALAGI GPi

High-end Pinion Getriebe
und Gates™ Carbon Riemen

MTB Cycletech macht den Unterschied: Jedes Bike wird vom ausgesuchten Händler nach persönlichen Vorgaben zusammengestellt und anschliessend von den MTB Cycletech Profis in der Schweiz montiert.