PAPALAGI GPi


MTB Cycletech PapalagiGPi

PAPALAGI GPi

Mit Pinion Getriebe und Gates™ Carbon Riemen ist dieses Papalagi bereit für die nächste Touring-Dimension. Der integrierte Träger und eine neue tapered Gabel erhöhen Steifigkeit und Fahrsicherheit bei voller Zuladung, während hochwertiger Reynolds 853 Stahl und eine ausgeklügelte Rohrgestaltung für optimalen Fahrkomfort sorgen.

Features

MTB Cycletech PapalagiGPi

Technik

Spezifikationen

Rahmen
  • Papalagi GPi Pinion Rahmen aus Reynolds 853 Stahl
Schaltung
  • Pinion C-Linie 12 Gang
  • Pinion P-Linie 18 Gang
Übertragung
  • Gates™ CDX Carbon Drive Riemen
  • Kette
Bremsen
  • Scheibenbremsen
Laufräder
  • 26” (559)
  • 27.5” (650b)
Gabeln
  • Papalagi Starrgabel Stahl 44, tapered
Gewicht
  • 17.7 kg (Rahmengrösse M)
Preis
  • ab CHF 4'400.– / EUR 3'949.–

Anwendungsbereich

Anwendung

Komfort

Ausdauer

Sprint

Terrain

Urban

Tour

Offroad

Farben

Matt

M2

Anthrazit matt

M14

Magnesiumweiss matt

M5

Orange matt

M7

Aubergine matt

M8

Dunkelblau matt

M19

Newrave matt

M35

Moon Dust matt

O4

Schwarz matt

Glanz

M27

Speed Rot Glanz

M31

Aprikose Glanz

M33

Pastellgrün Glanz

M36

Cetonia Glanz

M37

Arenarot Glanz

M38

Topasblau Glanz

M39

Schwarz Glanz

Struktur

M1

Rost Struktur

M12

Deltagrün Struktur

M13

Ocker Struktur

M15

Asphaltgrau Struktur

M16

Atacamabraun Struktur

M21

Ice Blau Struktur

M22

Extrarot Struktur

M23

Tiefblau Struktur

M29

Barrique Struktur

M30

Petrol Struktur

M32

Mojave Gelb Struktur

M34

Oxidrot Struktur

Rahmengeometrie

MTB Cycletech PapalagiGPi Geometrie
RahmengrösseXSSMLXL
Sitzrohrlänge465505545575605
Oberrohr horizontal530550570585600
Steuerrohrlänge105122142172202
Tretlagerabsenkung6363636363
Hinterbaulänge435435435435435
Radstand10291043106810851097
Sitzrohrwinkel74°74°74°74°74°
Steuerrohrwinkel69.5°70°70°70°70.5°
Standover725760794824838
Reach371387401408415
Stack543561580608639

Papalagi GPi im AktivRadfahren Test

 

 

 

Papalagi GPi im Aktiv Radfahren Test 04/2020

Weitere Modelle

MTB Cycletech PapalagiGi

PAPALAGI Gi

Gates™ Carbon Riemen
und Rohloff Nabenantrieb

MTB Cycletech PapalagiP Disc

Papalagi P

High-end Pinion Getriebe
und Scheibenbremsen
(solange Vorrat)

MTB Cycletech PapalagiP VBrake

Papalagi P VB

High-end Pinion Getriebe
und V-Brake
(solange Vorrat)

MTB Cycletech Papalagi853

Papalagi 853

Rahmen aus 853er Reynoldsstahl
und Scheibenbremsen
(solange Vorrat)

MTB Cycletech Papalagi853 Vbrake

Papalagi 853 VB

Rahmen aus 853er Reynoldsstahl
und V-Brake
(solange Vorrat)

MTB Cycletech macht den Unterschied: Jedes Bike wird vom ausgesuchten Händler nach persönlichen Vorgaben zusammengestellt und anschliessend von den MTB Cycletech Profis in der Schweiz montiert.