Papalagi P


MTB Cycletech PapalagiP Disc

Papalagi P

Das High End-Papalagi geht mit einem extrem langlebigen Pinion-Getriebe noch einen Schritt weiter. Die gekapselte Tretlager-Schaltung (12- oder 18-Gang) bietet die grösstmögliche Gangentfaltung aller verfügbaren Antriebe und ermöglicht ein direktes, flüssiges Fahrgefühl. Dank Scheibenbremsen und 26"-Räder packt das Papalagi P jede Herausforderung.

Features

MTB Cycletech PapalagiP Disc

Technik

Spezifikationen

Rahmen
  • Papalagi Pinion Rahmen aus Reynolds 853 Stahl
Schaltung
  • Pinion C-Linie Getriebeschaltung 9 und 12 Gang
  • Pinion P-Linie Getriebeschaltung 18 Gang
Übertragung
  • Kette
Bremsen
  • Scheibenbremsen
Laufräder
  • 26” (559)
Gabeln
  • Papalagi Starrgabel Stahl
Gewicht
  • 15.2 kg (Rahmengrösse M)
Preis
  • ab CHF 3'599.– / EUR 3'139.– *solange Vorrat.

Anwendungsbereich

Anwendung

Komfort

Ausdauer

Sprint

Terrain

Urban

Tour

Offroad

Farben

Matt

M2

Anthrazit matt

M14

Magnesiumweiss matt

M5

Orange matt

M7

Aubergine matt

M8

Dunkelblau matt

M19

Newrave matt

M35

Moon Dust matt

O4

Schwarz matt

Glanz

MX1

Papalagi P Anthrazitgrün

M27

Speed Rot Glanz

M31

Aprikose Glanz

M33

Pastellgrün Glanz

M36

Cetonia Glanz

M37

Arenarot Glanz

M38

Topasblau Glanz

M39

Schwarz Glanz

Struktur

M1

Rost Struktur

M12

Deltagrün Struktur

M13

Ocker Struktur

M15

Asphaltgrau Struktur

M16

Atacamabraun Struktur

M21

Ice Blau Struktur

M22

Extrarot Struktur

M23

Tiefblau Struktur

M29

Barrique Struktur

M30

Petrol Struktur

M32

Mojave Gelb Struktur

M34

Oxidrot Struktur

Rahmengeometrie

MTB Cycletech PapalagiP Geometrie
RahmengrösseXSSMLXL
Sitzrohrlänge480520560590620
Oberrohr horizontal520540560575590
Steuerrohrlänge110130150180210
Tretlagerabsenkung5353535353
Hinterbaulänge425425430430440
Radstand10001021104710641090
Sitzrohrwinkel74°74°74°74°74°
Steuerrohrwinkel71°71°71°71°71°
Standover719754788817846
Reach365380394401408
Stack533552571600628

Weitere Modelle

MTB Cycletech PapalagiP VBrake

Papalagi P VB

High-end Pinion Getriebe
und V-Brake
(solange Vorrat)

MTB Cycletech PapalagiGPi

PAPALAGI GPi

High-end Pinion Getriebe
und Gates™ Carbon Riemen

MTB Cycletech PapalagiGi

PAPALAGI Gi

Gates™ Carbon Riemen
und Rohloff Nabenantrieb

MTB Cycletech Papalagi853

Papalagi 853

Rahmen aus 853er Reynoldsstahl
und Scheibenbremsen
(solange Vorrat)

MTB Cycletech Papalagi853 Vbrake

Papalagi 853 VB

Rahmen aus 853er Reynoldsstahl
und V-Brake
(solange Vorrat)

MTB Cycletech macht den Unterschied: Jedes Bike wird vom ausgesuchten Händler nach persönlichen Vorgaben zusammengestellt und anschliessend von den MTB Cycletech Profis in der Schweiz montiert.