PURA VIDA LUZ MAN


MTB Cycletech PuraVidaLuz Man

PURA VIDA LUZ MAN

Wem das Leben mit dem PURA VIDA LUZ bisher noch nicht locker genug war, der wird die Pedelec-Entwicklung lieben. Das PURA VIDA LUZ vereint neueste Antriebstechnik mit den bewährten Qualitäten des PURA VIDA LUZ. Ausgestattet mit wahlweise 25 km/h oder 45 km/h Bosch Antrieb meistert es alle Herausforderungen des Alltags mit Leichtigkeit und Stil.

Features

MTB Cycletech PuraVidaLuz Man

Technik

Spezifikationen

Rahmen
  • Pura Vida Luz man Diamantrahmen aus Aluminium 6061
Antriebe
  • PV 45: G2 Performance Speed
  • PV 25: G3 Performance Cruise / G2 Performance CX
Akkuleistung
  • Bosch Power Pack 500 Wh
Schaltung
  • Alfine 8 Di2 Nabenschaltung
  • Enviolo TR Nabenschaltung
  • Deore 1×10 Kettenschaltung
Übertragung
  • Gates™ CDX Carbon Drive Riemen
  • Kette
Bremsen
  • Scheibenbremsen
Laufräder
  • 28” (700c)
Gabeln
  • Suntour NCX E-Air Lo Federgabel mit 63 mm Federweg
  • Pura Vida Aluminium Starrgabel, tapered
Gewicht
  • 22.4kg (Rahmengrösse M)
Preis
  • ab CHF 3'850.– *Modell ausschliesslich in der Schweiz erhältlich.

Anwendungsbereich

Anwendung

Komfort

Ausdauer

Sprint

Terrain

Urban

Tour

Offroad

Farben

Matt

M2

Anthrazit matt

M14

Magnesiumweiss matt

M5

Orange matt

M7

Aubergine matt

M8

Dunkelblau matt

M19

Newrave matt

M35

Moon Dust matt

O4

Schwarz matt

Glanz

M27

Speed Rot Glanz

M31

Aprikose Glanz

M33

Pastellgrün Glanz

M36

Cetonia Glanz

M37

Arenarot Glanz

M38

Topasblau Glanz

M39

Schwarz Glanz

Struktur

M1

Rost Struktur

M12

Deltagrün Struktur

M13

Ocker Struktur

M15

Asphaltgrau Struktur

M16

Atacamabraun Struktur

M21

Ice Blau Struktur

M22

Extrarot Struktur

M23

Tiefblau Struktur

M29

Barrique Struktur

M30

Petrol Struktur

M32

Mojave Gelb Struktur

M34

Oxidrot Struktur

Rahmengeometrie

MTB Cycletech PuraVidaLuz Man Geometrie
RahmengrösseSMLXL
Sitzrohrlänge490540590630
Oberrohr horizontal570580590600
Steuerrohrlänge125150170190
Tretlagerabsenkung72727272
Hinterbaulänge467467467467
Radstand1063106910801080
Sitzrohrwinkel74°74°74°74°
Steuerrohrwinkel71.5°72°72°72°
Standover750797839872
Reach396399403401
Stack607633652671

Weitere Modelle

MTB Cycletech PuraVida Lad

Pura Vida Luz lady

Trapezrahmen aus Aluminium 6061
Bosch Antrieb und
Gates™ Carbon Riemen

MTB Cycletech macht den Unterschied: Jedes Bike wird vom ausgesuchten Händler nach persönlichen Vorgaben zusammengestellt und anschliessend von den MTB Cycletech Profis in der Schweiz montiert.