PURA VIDA MAN


MTB Cycletech Puravida Man

PURA VIDA MAN

Der hochwertige Aluminiumrahmen mit ausgewogener Geometrie macht das Pura Vida man zum äusserst angenehmen und agilen Begleiter. Optisch überzeugt die Herrenversion mit schlichtem, dezentem Design, das sich bis zur integrierten Ständeraufnahme und der nach innen verlegten Kabelführung durchzieht. So verspürt man auf jedem Weg pure Lebensfreude.

Features

MTB Cycletech Puravida Man

Technik

Spezifikationen

Rahmen
  • Pura Vida man Diamantrahmen aus Aluminium 6061
Schaltung
  • Alfine 11 Gates
  • Deore 1×12
  • Deore 2×10
Übertragung
  • Gates™ CDX Carbon Drive Riemen
  • Kette
Bremsen
  • Scheibenbremsen
Laufräder
  • 28” (700c)
Gabeln
  • Suntour NCX E-Air Lo Federgabel mit 63 mm Federweg
  • Pura Vida Starrgabel Aluminium
Gewicht
  • 13.5 kg (Rahmengrösse M)
Preis
  • ab CHF 1'450.– / EUR 1'349.–

Anwendungsbereich

Anwendung

Komfort

Ausdauer

Sprint

Terrain

Urban

Tour

Offroad

Farben

Matt

M2

Anthrazit matt

M14

Magnesiumweiss matt

M5

Orange matt

M7

Aubergine matt

M8

Dunkelblau matt

M19

Newrave matt

M35

Moon Dust matt

O4

Schwarz matt

Glanz

M27

Speed Rot Glanz

M31

Aprikose Glanz

M33

Pastellgrün Glanz

M36

Cetonia Glanz

M37

Arenarot Glanz

M38

Topasblau Glanz

M39

Schwarz Glanz

Struktur

M1

Rost Struktur

M12

Deltagrün Struktur

M13

Ocker Struktur

M15

Asphaltgrau Struktur

M16

Atacamabraun Struktur

M21

Ice Blau Struktur

M22

Extrarot Struktur

M23

Tiefblau Struktur

M29

Barrique Struktur

M30

Petrol Struktur

M32

Mojave Gelb Struktur

M34

Oxidrot Struktur

Rahmengeometrie

MTB Cycletech PuraVida Man Geometrie
RahmengrösseSMLXL
Sitzrohrlänge490540590630
Oberrohr horizontal570580590600
Steuerrohrlänge125150170190
Tretlagerabsenkung72727272
Hinterbaulänge446446446446
Radstand1063106910801080
Sitzrohrwinkel74°74°74°74°
Steuerrohrwinkel71.5°72°72°72°
Standover750797839872
Reach396399403401
Stack607633652671

Weitere Modelle

MTB Cycletech Puravida Lady

PURA VIDA LADY

Trapezrahmen aus Aluminium 6061
und Gates™ Carbon Riemen

MTB Cycletech macht den Unterschied: Jedes Bike wird vom ausgesuchten Händler nach persönlichen Vorgaben zusammengestellt und anschliessend von den MTB Cycletech Profis in der Schweiz montiert.