Raw GP


MTB Cycletech RawGP Offroad

Raw GP

Die ausgeklügelte Rahmengeometrie mit flachem Lenkwinkel und kurzen Kettenstreben vereint Stabilität und Wendigkeit mit Komfort und bietet im extremen Gelände und über weite Distanzen, aber auch auf urbanem Boden, grenzenloses Fahrvergnügen. Mit Pinion Tretlagergetriebe und Gates™ Carbon Riemen richtet sich beim Bike-Packing-Abenteuer oder im Veloalltag die Konzentration voll und ganz auf den Weg. Wind, Nässe, Schnee und Schlamm bleiben Nebensache.

Features

MTB Cycletech RawGP Offroad

Technik

Spezifikationen

Rahmen
  • Raw Gates Pinion Diamantrahmen aus Reynolds 520 Stahl
Schaltung
  • Pinion C-Linie Getriebeschaltungen (9 und 12 Gang)
  • Pinion P-Linie Getriebeschaltung 18 Gang
Übertragung
  • Gates™ CDX Carbon Drive Riemen
  • Kette
Bremsen
  • Scheibenbremsen
Laufräder
  • 27.5” (650b)
Gabeln
  • Rock Shox Revelation Charger RC 130 mm, Steckachse
  • Raw Starrgabel Aluminium, tapered
Gewicht
  • 16.1 kg (Rahmengrösse M)
Preis
  • ab CHF 3'599.– / EUR 3'139.–

Anwendungsbereich

Anwendung

Komfort

Ausdauer

Sprint

Terrain

Urban

Tour

Offroad

Farben

Matt

M2

Anthrazit matt

M14

Magnesiumweiss matt

M5

Orange matt

M7

Aubergine matt

M8

Dunkelblau matt

M19

Newrave matt

M35

Moon Dust matt

O4

Schwarz matt

Glanz

M27

Speed Rot Glanz

M31

Aprikose Glanz

M33

Pastellgrün Glanz

M36

Cetonia Glanz

M37

Arenarot Glanz

M38

Topasblau Glanz

M39

Schwarz Glanz

Struktur

M1

Rost Struktur

M12

Deltagrün Struktur

M13

Ocker Struktur

M15

Asphaltgrau Struktur

M16

Atacamabraun Struktur

M21

Ice Blau Struktur

M22

Extrarot Struktur

M23

Tiefblau Struktur

M29

Barrique Struktur

M30

Petrol Struktur

M32

Mojave Gelb Struktur

M34

Oxidrot Struktur

Rahmengeometrie

MTB Cycletech Raw Geometrie
RahmengrösseXSSMLXL
Sitzrohrlänge425455485515545
Oberrohr horizontal555580600620635
Steuerrohrlänge105115130150170
Tretlagerabsenkung6363636363
Hinterbaulänge430.5430.5430.5430.5430.5
Radstand10621083110411261137
Sitzrohrwinkel74°74°74°74°74°
Steuerrohrwinkel69°69°69°69°69°
Standover676703731760787
Reach393410426440447
Stack575585599617637

Weitere Modelle

MTB Cycletech Raw City

Raw

City / Offroad
Rahmen aus 520er Reynoldsstahl
und Gates™ Carbon Riemen

MTB Cycletech macht den Unterschied: Jedes Bike wird vom ausgesuchten Händler nach persönlichen Vorgaben zusammengestellt und anschliessend von den MTB Cycletech Profis in der Schweiz montiert.