RAW G


MTB Cycletech Raw City

RAW G

Der MTB Cycletech Raw-Rahmen wurde so ausbalanciert, dass die Gewichtsverteilung auf mehr­tägigen Touren mit einigen Bikepacking-Taschen optimal bleibt, und sich das Raw auch auf schmalsten Trails agil bewegen lässt. Es wird individuell auf den jeweiligen Abenteuergeist abgestimmt, ob experimentierfreudig offroad oder sorgenlos im Stadtverkehr. Das Raw ist mit modernsten Elementen von der Steck­achse bis zum Gates™ -Antrieb kompatibel.

Features

MTB Cycletech Raw City

Technik

Spezifikationen

Rahmen
  • Raw Offroad Diamantrahmen aus Reynolds 853 Stahl*
  • Raw City Diamantrahmen aus Reynolds 520 Stahl
Schaltung
  • Rohloff 14 Nabenschaltung
  • Shimano XT 3×10
  • Deore 1×12
Übertragung
  • Gates™ CDX Carbon Drive Riemen
  • Kette
Bremsen
  • Scheibenbremsen
Laufräder
  • 27.5” (650b)
Gabeln
  • Rock Shox Revelation Charger RC 130 mm, Steckachse
  • Raw Starrgabel Aluminium, tapered
Gewicht
  • 13.6 kg (Rahmengrösse M)
Preis
  • ab CHF 2'250– / EUR 1'999.– *Solange Vorrat.

Anwendungsbereich

Anwendung

Komfort

Ausdauer

Sprint

Terrain

Urban

Tour

Offroad

Farben

Matt

M2

Anthrazit matt

M14

Magnesiumweiss matt

M5

Orange matt

M7

Aubergine matt

M8

Dunkelblau matt

M19

Newrave matt

M35

Moon Dust matt

O4

Schwarz matt

Glanz

M27

Speed Rot Glanz

M31

Aprikose Glanz

M33

Pastellgrün Glanz

M36

Cetonia Glanz

M37

Arenarot Glanz

M38

Topasblau Glanz

M39

Schwarz Glanz

Struktur

M1

Rost Struktur

M12

Deltagrün Struktur

M13

Ocker Struktur

M15

Asphaltgrau Struktur

M16

Atacamabraun Struktur

M21

Ice Blau Struktur

M22

Extrarot Struktur

M23

Tiefblau Struktur

M29

Barrique Struktur

M30

Petrol Struktur

M32

Mojave Gelb Struktur

M34

Oxidrot Struktur

Rahmengeometrie

MTB Cycletech Raw Geometrie
RahmengrösseXSSMLXL
Sitzrohrlänge425455485515545
Oberrohr horizontal555580600620635
Steuerrohrlänge105115130150170
Tretlagerabsenkung6363636363
Hinterbaulänge430.5430.5430.5430.5430.5
Radstand10621083110411261137
Sitzrohrwinkel74°74°74°74°74°
Steuerrohrwinkel69°69°69°69°69°
Standover676703731760787
Reach393410426440447
Stack575585599617637

Raw Offroad im AktivRadfahren Test

 

Raw Offroad Testbericht

Weitere Modelle

MTB Cycletech RawGP Offroad

RAW GP

High-end Pinion Getriebe
und Gates™ Carbon Riemen

MTB Cycletech macht den Unterschied: Jedes Bike wird vom ausgesuchten Händler nach persönlichen Vorgaben zusammengestellt und anschliessend von den MTB Cycletech Profis in der Schweiz montiert.