SLICK


MTB Cycletech Slick

SLICK

MTB Cycletech Slick ist das ideale Teen-Bike, das jugendlichem Übermut und Bewegungsdrang in allen Lebenslagen gewachsen ist. Inspiriert vom Dirtbike mit robustem Aluminium-Rahmen, griffigen 2.1er Reifen und Manitou Markhor Federgabel ist das Slick Offroad für jedes Abenteuer gerüstet. Gepäckträger- und Schutzblechmontage ist vorgesehen.

Features

MTB Cycletech Slick

Technik

Spezifikationen

Rahmen
  • Slick Diamantrahmen aus Aluminium 6061
Schaltung
  • Deore 1×12
Übertragung
  • Kette
Bremsen
  • Scheibenbremsen
Laufräder
  • 27.5” (650b)
Gabeln
  • Manitou Markhor Federgabel mit 100 mm Federweg
  • Slick Aluminium Starrgabel
Gewicht
  • 12.2 kg (Rahmengrösse S)
Preis
  • ab CHF 1'350.– / EUR 1'199.–

Anwendungsbereich

Anwendung

Komfort

Ausdauer

Sprint

Terrain

Urban

Tour

Offroad

Farben

Matt

M2

Anthrazit matt

M14

Magnesiumweiss matt

M5

Orange matt

M7

Aubergine matt

M8

Dunkelblau matt

M35

Moon Dust matt

M19

Newrave matt

O4

Schwarz matt

Glanz

M27

Speed Rot Glanz

M31

Aprikose Glanz

M33

Pastellgrün Glanz

M36

Cetonia Glanz

M37

Arenarot Glanz

M38

Topasblau Glanz

M39

Schwarz Glanz

Struktur

M1

Rost Struktur

M12

Deltagrün Struktur

M13

Ocker Struktur

M15

Asphaltgrau Struktur

M16

Atacamabraun Struktur

M21

Ice Blau Struktur

M22

Extrarot Struktur

M23

Tiefblau Struktur

M29

Barrique Struktur

M30

Petrol Struktur

M32

Mojave Gelb Struktur

M34

Oxidrot Struktur

Rahmengeometrie

MTB Cycletech Slick Geometrie
RahmengrössenSMLXL
Sitzrohrlänge350385430470
Oberrohr horizontal520540565590
Steuerrohrlänge98106114122
Tretlagerabsenkung45535353
Hinterbaulänge420425425425
Radstand1009103210581083
Sitzrohrwinkel73°73°73°73°
Steuerrohrwinkel69°69°69°69°
Standover638666710740
Reach351362385407
Stack546575583590

Weitere Modelle

MTB Cycletech SlickCity

SLICK City

Der urbane Komplize für flinke Stadtindianer.

MTB Cycletech macht den Unterschied: Jedes Kids-Bike wird vom ausgesuchten Händler nach persönlichen Vorgaben zusammengestellt und anschliessend von den MTB Cycletech Profis in der Schweiz montiert.