Tool P man


MTB Cycletech ToolP Man

Tool P man

Flinker, stylischer Begleiter ohne funktionale Kompromisse, minimal im MTB Cycletech Stil designed. Das Tool P man mit Pinion Getriebe überzeugt auch ohne regel­mässige Pflege und ist mit 28"-Rädern noch schneller und eleganter unterwegs. Mit neuer, gerader Gabel fährt es sich direkter und komfortabler.

Features

MTB Cycletech ToolP Man

Technik

Spezifikationen

Rahmen
  • Tool Pinion man Diamantrahmen aus Aluminium 6061
Schaltung
  • Pinion C-Linie Getriebeschaltungen (9 und 12 Gang)
  • Pinion P-Linie Getriebeschaltung 18 Gang
Übertragung
  • Gates™ CDX Carbon Drive Riemen
Bremsen
  • Scheibenbremsen
Laufräder
  • 28” (700c)
Gabeln
  • Suntour NCX-E-Air Lo. Federgabel mit 50 mm Federweg
  • Tool Starrgabel Aluminium, tapered
Gewicht
  • 12.5 kg (Rahmengrösse M)
Preis
  • ab CHF 3'499.– / EUR 2'939.–

Anwendungsbereich

Anwendung

Komfort

Ausdauer

Sprint

Terrain

Urban

Tour

Offroad

Farben

Matt

M2

Anthrazit matt

M14

Magnesiumweiss matt

M5

Orange matt

M7

Aubergine matt

M8

Dunkelblau matt

M19

Newrave matt

M35

Moon Dust matt

O4

Schwarz matt

Glanz

M27

Speed Rot Glanz

M31

Aprikose Glanz

M33

Pastellgrün Glanz

M36

Cetonia Glanz

M37

Arenarot Glanz

M38

Topasblau Glanz

M39

Schwarz Glanz

Struktur

M1

Rost Struktur

M12

Deltagrün Struktur

M13

Ocker Struktur

M15

Asphaltgrau Struktur

M16

Atacamabraun Struktur

M21

Ice Blau Struktur

M22

Extrarot Struktur

M23

Tiefblau Struktur

M29

Barrique Struktur

M30

Petrol Struktur

M32

Mojave Gelb Struktur

M34

Oxidrot Struktur

Rahmengeometrie

MTB Cycletech Tool Man Geometrie
RahmengrösseSMLXL
Sitzrohrlänge460495535565
Oberrohr horizontal558580602616
Steuerrohrlänge134152170192
Tretlagerabsenkung66666666
Hinterbaulänge436436436436
Radstand1036105410761086
Sitzrohrwinkel74°74°74°74°
Steuerrohrwinkel72°72.5°72.5°73°
Standover734765799828
Reach390407424432
Stack580599617641

Weitere Modelle

MTB Cycletech Tool Man

Tool man

Diamantrahmen aus Aluminium 6061
und Scheibenbremsen

MTB Cycletech macht den Unterschied: Jedes Bike wird vom ausgesuchten Händler nach persönlichen Vorgaben zusammengestellt und anschliessend von den MTB Cycletech Profis in der Schweiz montiert.